Какая наука может быть более благородна, более восхитительна, более полезна для человечества, чем математика? Бенджамин Франклин.

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Дипломы и сертификаты высланы.

Уважаемые участники марафона! Все дипломы и сертификаты высланы Вам на электронные адреса. Заполнялись они в соответствии с данными, которые были даны Вами при регистрации. Если обнаружены ошибки в документах напишите письмо по адресу baranovatanja@gmail.com.

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Итоги марафона 2013-2014

Итоги телекоммуникационного марафона
«Благородна и восхитительна»
2013-2014 учебный год.
5 класс.
Дипломами победителей награждаются команды:
1 место
1. Три мушкетёра, МКОУ "Чебаклинская СОШ" Большеуковского района.
Руководитель ОУ: Шайснер Екатерина Александровна
Руководитель и координатор команды: Питимирова Надежда Алексеевна
2. Знайки, МБОУ "Китерминская СОШ" Крутинского района.
Руководитель ОУ: Габки Татьяна Леонидовна.
Руководитель и координатор команды: Жакупова Фарида Эрденовна
3. Дружные ребята, МКОУ "Калининская СОШ".
Руководитель ОУ: Криворучко Евгения Валерьевна.
Руководитель и координатор команды: Калюжная София Валерьевна.
4. Девчата, БОУ г. Омска "Гимназия №150".
Руководитель ОУ: Хамкова Светлана Авинеровна
Руководитель команды: Иванова Наталья Ивановна
Координатор команды: Санникова Полина Александровна
5. ДАР, БОУ г. Омска "СОШ №142".
Руководитель ОУ: Сенько Игорь Владимирович
Руководитель команды: Лутошкина Любовь Анатольевна
Координатор команды: Кирина Ирина Александровна
6. Максимум, МКОУ "Чапаевская СОШ".
Руководитель ОУ: Вашутин Евгений Александрович
Руководитель и координатор команды: Бичевая Любовь Владимировна
7. Дважды два, МОУ "Сосновская СОШ" Таврического района.
Руководитель ОУ: Худяков Андрей Владимирович
Руководитель и координатор команды: Пучко Ольга Георгиевна
8. Отважные, МКОУ "Кайлинская ООШ".
Руководитель ОУ: Квашук Сергей Викторович
Руководитель команды: Черкасова Екатерина Витальевна
Координатор команды: Сиюткина Светлана Николаевна
2 место
1. Дважды два, МКОУ "Шипуновская СОШ".
Руководитель ОУ: Задворнова Марина Юрьевна
Руководитель и координатор команды: Чиркова Надежда Валентиновна
2. Арифметики, МКОУ "Москаленский лицей".
Руководитель ОУ: Терехов Николай Владимирович
Руководитель команды: Давыдок Т.Б
Координатор команды: Артамонова Л.В.
3. Любители математики, МКОУ "Паутовская СОШ" СП "Новоивановская ООШ".
Руководитель ОУ: Фарисеева Татьяна Васильевна
Руководитель команды: Бондарева Нина Димитриевна
Координатор команды: Фарисеева Татьяна Васильевна
4. Звёздочки, МКОУ "Большеуковская СОШ".
Руководитель ОУ: Грязнова Евгения Анатольевна
Руководитель и координатор команды: Тимофеева Ольга Владимировна
5. Созвездие, МКОУ "Пришибская СОШ".
Руководитель ОУ: Розинкевич Надежда Борисовна
Руководитель команды: Лейс Марина Николаевна
Координатор команды: Лейс Александр Викторович
6. Числовая пирамида, БОУ г. Омска "СОШ №55".
Руководитель ОУ: Завальная М.Л.
Руководитель команды: Зацепилова Т.В.
Координатор команды: Болтыхова Е.В.


3 место
1. Юные гении, БОУ "Сорочинская СОШ" Калачинского муниципального района.
Руководитель ОУ: Лубнина Людмила Романовна
Руководитель и координатор команды: Космачева Ольга Михайловна
2. Архимеды, МКОУ "Новокарасукская СОШ".
Руководитель ОУ: Романова Вера Юрьевна
Руководитель команды: Семенова Татьяна Куприяновна
Координатор команды: Меншутина Нина Николаевна
3. Лучик, МКОУ "Фортпостская ООШ".
Руководитель ОУ: Антипина Елена Михайловна
Руководитель команды: Суслова Альбина Степановна
Координатор команды: Сигналова Татьяна Алексеевна


4. Озарённые, БОУ г. Омска "СОШ №118".
Руководитель ОУ: Горбатенко Владимир Николаевич
Руководитель команды: Костякова Татьяна Викторовна
Координатор команды: Биневская Светлана Александровна
5. Счастливая семёрка, БОУ г. Омска "СОШ №118".
Руководитель ОУ: Горбатенко Владимир Николаевич
Руководитель команды: Войтик Татьяна Хамидовна
Координатор команды: Биневская Светлана Александровна
6. Супердетки 83, БОУ г. Омска "СОШ №83".
Руководитель ОУ: Герман Людмила Петровна
Руководитель команды: Бурягина Татьяна Анатольевна
Координатор команды: Гайдуцкая Татьяна Ивановна


Дипломами лауреатов награждаются команды:
1. Позитив, КОУ "Самсоновская СОШ".
Руководитель ОУ: Бергутова Гульнара Алимулловна
Руководитель команды: Деменьшина Галина Алексеевна
Координатор команды: Валынкина Татьяна Николаевна
2. Знайки, БОУ г. Омска "СОШ №39".
Руководитель ОУ: Стрелкова Елена Петровна
Руководитель и координатор команды: Дробикова Татьяна Николаевна
3. Бригантина, МКОУ "Ворошиловская ООШ".
Руководитель ОУ: Гайнулина Л.Р.
Руководитель команды: Бредихина Т.В.
Координатор команды: Балюк О.В.
4. Умники, МКОУ "Паутовская СОШ".
Руководитель ОУ: Мищук Николай Александрович
Руководитель команды: Туровец Оксана Васильевна
Координатор команды: Нитомирова Ирина Владимировна
5. Смайлики, МКОУ "Ильичёвская СОШ".
Руководитель ОУ: Русанова Ирина Владимировна
Руководитель и координатор команды: Минина Наталья Алексеевна



Итоги телекоммуникационного марафона
«Благородна и восхитительна»
2013-2014 учебный год.
6 класс
Дипломами победителей награждаются команды:
1 место
Команда  “Мыслители”, МКОУ "Большереченская СОШ №2"
Руководитель ОУ: Родионова Людмила Фёдоровна
Руководители команды: Малунова Галина Анатольевна, Сандакова Ольга Михайловна
Координатор: Малунова Галина Анатольевна.
2. Команда “МЛМ”, БОУ г. Омска "СОШ №118"
Руководитель ОУ: Горбатенко Владимир Николаевич
Руководители команды: Биневская Светлана Александровна, Калашникова Ангелина Георгиевна
Координатор: Биневская Светлана Александровна


2 место
1. Команда  “Дельфин”, БОУ г.Омска "Лицей № 25"
Руководитель ОУ: Таратынова Татьяна Васильевна
Руководитель и координатор команды: Доля Лариса Геннадьевна
2. Команда “Круг”, МКОУ "Калининская СОШ"
Руководитель ОУ: Криворучко Евгения Валерьевна
Руководитель и координатор команды: Калюжная София Валерьевна
3.Команда “Максимум”, МКОУ "Кайлинская ООШ"
Руководитель ОУ: Квашук Сергей Викторович
Руководитель команды: Черкасова Екатерина Витальевна
Координатор: Сиюткина Светлана Николаевна
4. Команда “Юные математики”, КОУ "Литковская СОШ" Тарского МР Омской области
Руководитель ОУ: Фенглер Ирина Николаевна
Руководитель и координатор команды: Купш Ольга Николаевна
5. Команда “Разум”, МКОУ "Сегизбайская ООШ"
Руководитель ОУ: Сексенова Карлан Ермековна
Руководитель и координатор команды: Оразбаева Айман Зейнуловна
3 место
1. Команда “РИТМ”, МКОУ Малиновская СОШ
Руководитель ОУ: Перепичкин Евгений Борисович
Руководитель команды:  Байжигитова Гульнара Ермековна
Координатор: Шункова Наталья Анатольевна


Дипломами лауреатов награждаются команды:
1. Команда “Пифагоры”, МКОУ"Паутовская СОШ"  
Руководитель ОУ: Мищук Николай Александрович
Руководитель команды: Туровец Оксана Васильевна
Координатор: Нитомирова Ирина Владимировна
2. Команда “Старт”, Муниципальное казённое образовательное учреждение "Москаленский лицей”
Руководитель ОУ: Терехов Николай Владимирович
Руководитель и координатор команды: Бадюк О.Я


По результатам всемарафонского голосования победителями в номинациях признаны:
1. В номинации Лучшее представление команды - команда Арифметики МКОУ "Москаленский лицей".
2. В номинации Самая содержательная интеллект- карта – команда Юные математики КОУ "Литковская СОШ" Тарского района.
3. В номинации Лучшая плакат-задача проекта – команда ДАР БОУ г.Омска "СОШ № 142".
4. В номинации Самая активная команда – команда Максимум МКОУ "Кайлинская ООШ".
Остальные команды, участвовавшие в двух и более этапах, получают сертификаты участников проекта.
Дипломы и сертификаты будут высланы электронной почтой в течении недели.
Спасибо за участие!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

понедельник, 3 февраля 2014 г.

5 этап.

5 этап. «Соревнуемся в решении "олимпийских" задач». 3.02.2014. – 4.02.2014.
На этом этапе мы предлагаем вам решить «олимпийские» задачи, отобранные из предложенных вами плакат-задач командами-помощниками, а также составленные ими.
Задачи этапа:
Решить представленные в рубрике «Плакат-задача» сюжетные математические задачи.
Задание 1.Пройти тест на решение «новогодних» задач.
Тест будет выложен на странице марафона на сайте 3.02.2014 в 6-00, ответы принимаются до 21-00 4.02.2014 (время везде московское).
Критерии оценки: Количество баллов за верно выполненное задание - 1.
Задачи:
 Задачи 5 этапа марафона Благородна и восхитительна, 5 класс.
Формы для ответов:
Соревнуемся в решении "олимпийских" задач, 5 класс
Соревнуемся в решении "олимпийских" задач, 6 класс

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Внимание!

Уважаемые руководители команд! Заканчивается наш марафон, следующая неделя - неделя подведения итогов. Проверьте правильность написания ваших данных в таблице, это необходимо для правильного заполнения документов.
Если надо что-то изменить - пишите в комментариях к таблице.

понедельник, 20 января 2014 г.

3 этап

Тесты и формы для ответов.

  Уважаемые участники марафона, сегодня начинается 3 этап, начинается он с тестов. Тесты и формы для ответов приведены ниже. 
Помните, что ответы принимаются до 18-00 22 января 2014 года (время омское).
Тестирование "Учимся у Комбинаторика"
Задачи 3 этапа для 5 класса.
Задачи 3 этапа для 6 класса.

Формы для внесения ответов на тесты 3 этапа «Ориентируемся в свойствах арифметических действий»
  Учимся у Комбинаторика, 5 класс. Ответы
  Учимся у Комбинаторика, 6 класс. Ответы